В этот день волонтеры МОУ «СОШ №2» присоединились к патриотической акции «Да здравствуют Отечества Герои!», раздали ленточки и тематические листовки среди обучающихся школы. Был оформлен стенд о героях России.
9 декабря
День памяти святого великомученика Георгия Победоносца
1769 год— День учреждения ордена Святого Георгия
с 2014 года — День Героев Отечества
9 декабря мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и Ордена Славы. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. Она — символ воинской доблести и славы, не сломленного духом народа, символ памяти и преемственности лучших традиций русского воинства.
В этот зимний день волонтеры МОУ «СОШ №2» присоединились к патриотической акции «Да здравствуют Отечества Герои!», раздали ленточки и тематические листовки среди обучающихся школы. Был оформлен стенд о героях России. А 8 декабря в школе прошла школьная радиолинейка на тему «День памяти Святого великомученика Георгия Победоносца». Одевая себе на грудь Георгиевскую ленту, мы свидетельствуем, что подвиги русского, советского и российского воина- защитника навсегда остаются в сердце потомков. Благодарим отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике за помощь в организации акции.
Зам. директора по ВР Евстрашкина Н.А.
(фото автора)